国際司法裁判所

735 :国際司法裁判所:2007/08/07(火) 00:45:40
【社会】 “「皇室の方々を侮蔑」の声も” 出版中止の「プリンセス・マサコ」、刊行へ

877 :名無しさん@八周年:2007/08/05(日) 01:39:16 ID:kXwa9QPc0
>>703 >前任者の任期が残ってるのを追い出して国際司法裁判所だから

    →間 違 い
______________________
【前任者の小田滋氏は任期いっぱい勤めている】

小田 滋  1976年2月−2003年2月 任期9年×3期=27年
小和田恆  2003年2月6日−
  
ソース
ttp://www.mofa-irc.go.jp/link/kikan_info/icj.htm
>(3) 我が国からは、田中耕太郎博士が1961年から70年2月5日まで裁判官を務めたほか、
>76年2月から2003年2月まで3期27年間にわたり、小田滋博士が裁判官を務めた
>(1991年2月から1994年2月まで副所長を務めた)。
>現在は、2003年2月6日から、小和田恆氏が裁判官を務めている。



戻る

inserted by FC2 system